Пять государств заинтересовались приобретением российских истребителей Су-57

Руководитель «Рособоронэкспорта» Александр Михеев на авиавыставке МАКС-2021 заявил, что пять государств заинтересовались приобретением российских многофункциональных истребителей пятой генерации Су-57. Этот самолёт считается одним из лучших в своём классе по характеристикам.

Изображение взято с: wikimedia.org

В «Рособоронэкспорте» ожидают, что в скором времени истребители Су-57 станут очень востребованными. Эти воздушные корабли смогут изменять исход боя, так как получат все современные ракеты, включая Р-37М сверхбольшой дальности. В дополнение к этим образцам вооружения на истребителях планируют предусмотреть возможность применения противокорабельных средств поражения. Например, ПКР «Циркон» намерены модернизировать для пуска с самолётов.

Су-57 получил заказ по государственной программе ВС РФ. В конце прошлого года к российским военным поступил первый серийный истребитель. К 2028 году ВС РФ станут обладателями 76 самолётов Су-57.

Александр Михеев отметил, что истребителям Су-57 окажется не очень просто завоевать популярность в мире из-за наличия жёсткой конкуренции. В США, Европе и Китае тоже занимаются созданием военных самолётов. Поэтому российскому истребителю придётся доказывать своё превосходство над конкурентами, чтобы стать «хитом продаж» на международных рынках.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
20-07-2021, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости