Эксперт Коротченко заявил о переходе холодной войны в горячую стадию

Эксперт Игорь Коротченко заявил о переходе холодной войны между НАТО и Россией в горячую стадию. Признаком накала обстановки он назвал проведение маневров Sea Breeze.

Эксперт подчеркивает, что в связи с такими изменениями России придется усилить долю современных вооружений в своей армии. Особое внимание требуется уделять комплексам ПВО. Игорь Коротченко призвал не полагаться на обещания со стороны Запада, поскольку фактическая сторона вопроса говорит о проведении репетиции крупномасштабного противостояния с Москвой. Для обеспечения возможности незамедлительного отклика на любые неожиданные сценарии РФ потребуется продолжить модернизировать собственное вооружение.

Коротченко отмечает, что доля новейшей техники уже достигла 70% на вооружении России. При этом данную работу требуется выполнять, не сбавляя темпа. Это особенно актуально для Черноморского флота. Эксперт ожидает внедрение новейших боевых кораблей и усиления оборонных систем на прибрежной зоне. Ключевой опасностью Коротченко видит морскую технику НАТО, укомплектованную комплексами ударного вооружения, включающего в себя ракеты «Томагавк». Он отдельно указал на получение украинской стороной турецких беспилотников Bayraktar и планирует прийти к соглашению о сборке этих дронов на своей территории.

Из-за этого должны быть усилены комплексы ПВО. За последние недели часто звучали угрозы от действующих и отставных политиков Украины относительно потенциальной атаки по Керченскому мосту и местам расположения российского флота. Коротченко подчеркивает, что ПВО России способны защитить не только от этих угроз, но и от крылатых ракет. При этом ситуация показывает высокую востребованность комплекса «Тор-М2», который представлен не только в наземной, но и в морской модификации.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
30-06-2021, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости