В Nord Stream 2 AG заявили о завершении укладки морской части первой нитки "Северного потока – 2"

Nord Stream 2 AG завершила техническую часть работ по морскому отрезку первой нитки "Северного потока-2". С 11 июня стартует процесс по заполнению трубы газом.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно информации, которая поступила со стороны компании-оператора, трубоукладка была завершена еще 4 июня, а до 10 числа нынешнего месяца продолжался "захлест". В виду имеется соединение всех уложенных частей нити со стороны России, а также Германии. Таким образом все части первой нитки были собраны воедино, в связи с чем технически строительство было завершено. С 11 июня начнутся пусконаладочные работы, в рамках которых труба будет заполнена природным газом.

Компания-оператор уточняет, что работы по трубоукладке второй нитки в море еще находятся в процессе завершения. Необходимые процедуры по укладке организованы при полном соблюдении предусмотренных разрешений.
Источник: www.mk.ru
Автор: Паулина Арова
10-06-2021, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости