Лавров заявил об отсутствии у РФ амбиций сверхдержавы

Сергей Лавров заявил об отсутствии у РФ амбиций, характерных для сверхдержавы. Это включает в себя нежелание принуждать всю планету к своей повестке, несмотря на любые провокации со стороны оппонентов.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Лавров подчеркивает, что Россия лишена «мессианского задора», демонстрируемого западными странами, которые пытаются распространить на каждую страну собственные ценности. Глава МИД РФ подчеркнул, что Москва давно осознает бесперспективность попыток внешнего навязывания моделей развития. Министр добавил, что текущий мировой порядок базируется на соглашениях стран, которые стали победителями во Второй мировой войне. В связи с этим российская сторона готова возразить каждому из людей, стремящихся подвергнуть сомнению результаты последней.

Россия не намерена «подыгрывать» желающим изменить «естественный ход истории». В конце минувшего года Лавров прокомментировал публикацию Белого дома с указанием на США и Великобританию как «победителей нацизма». Такое действие воспринимается как попытка обработать общественное сознание для внушения им ложной информации о Второй мировой войне.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
9-06-2021, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости