В США заявили о невозможности защитить Украину и Грузию от РФ

Американские журналисты заявили, что США не смогут защитить Украину и Грузию от России. Причиной этому служит географическое расположение соответствующих стран.

По мнению журналистов, дискуссии о возможном членстве Украины и Грузии в НАТО ведутся для создания видимости поддержки. Еще 13 лет назад было решено, что данные страны в перспективе станут частью Альянса, но пока никакого движения в этом направлении не было. НАТО пытается поддерживать Украину и Грузию, периодически проводя совместные учения, но на этом активность заканчивается.

Специалисты портала War On the Rocks пояснили, что подтверждением их теории является война между Россией и Грузией в 2008 году. Тогда НАТО ограничился заявлениями в адрес РФ с требованием остановить боевые действия. Никаких реальных мер, которые могли бы поддержать Грузию, предпринято не было.

В 2014 году США также активно заявляли, что Россия незаконно присоединила к себе Крым, до этого времени являвшийся территорией Украины. Военная поддержка от Штатов также не последовала.
«Украина имеет слишком большую территорию для того, чтобы США могли ее защитить. Грузия же располагается слишком далеко. Это ставит под сомнение возможности НАТО по переброске военных в отдаленные регионы», - рассказали журналисты.

Источник: topwar.ru
Автор: Анатолий Чайный
9-06-2021, 08:31


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости