«Жэньминь жибао»: «США не получится настроить Россию против Китая»

Журналисты издания «Жэньминь жибао» пришли к выводу, что США не смогут настроить Россию против Китая. По мнению экспертов, одной из целей переговоров между Джо Байденом и Владимиром Путиным является обсуждение отношений с КНР.

Встреча лидеров РФ и США пройдет в Женеве 16 июня. Инициатором проведения переговоров выступил сам американский президент. Многие западные издания сходятся на мнении, что Байден готов пойти на некоторые уступки, но основной целью его политики является формирование союза против Китая.
«Любые попытки поссорить Москву и Пекин обречены на провал. Россия не собирается снова возвращаться в так называемый «треугольник холодной войны». Байден и Путин настроены на то, чтобы немного стабилизировать обстановку, но такие тандемы в нынешней ситуации невозможно создать. Москва и Вашингтон в своих отношениях имеют массу противоречий, которые не решаются посредством всего одной встречи президентов», - рассказали журналисты.

РФ и КНР смогли справиться с множеством трудностей, из-за чего сейчас имеют массу общих интересов. Москва и Пекин настроены на полноценное укрепление сотрудничества, но такой союз невыгоден США. Если Китай и Россия начнут вместе работать в оборонной сфере, то у Штатов появится новый мощный соперник, тягаться с которым станет бессмысленно.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-06-2021, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости