Bild: "Германия и Россия не могут договориться о поставках вакцины от коронавируса"

Журналисты издания Bild сообщили, что Россия и Германия пока не смогли договориться о поставках вакцины от коронавируса «Спутник V». Причиной этому послужило давление со стороны европейского медицинского регулятора, который отказывается одобрять препарат.

Представители Европейского агентства лекарственных средств ранее сообщали, что к российским вакцинам от коронавируса выдвигаются такие же требования, как и ко всем остальным препаратам, произведенным в других странах. Официальные власти Германии неоднократно заявляли о возможности покупки у РФ «Спутника V», но на официальном уровне переговоры по этому поводу не велись. По данным Bild, профильные ведомства действительно обсуждали поставки, но диалог зашел в тупик.

Премьер Баварии Маркус Зедер ранее заявлял, что регион не исключает возможность покупки порядка 2,5 миллиона доз российской вакцины, но только после того, как она получит одобрение от регулятора. Глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан также поддержал инициативу, заявив, что препарат из РФ существенно ускорит процесс прививания населения и упростит борьбу с пандемией.
Источник: www.kp.ru
Автор: Анатолий Чайный
9-05-2021, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости