Блинкен: США рассчитывают на более устойчивые отношения с Россией

Составление Кремлем перечня "недружественных" стран насторожило политическую элиту США. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты рассчитывают на более устойчивые отношения с Россией.

Изображение взято с: flickr.com

В ходе интервью BBC News Энтони Блинкен говорил о необходимости Запада отвечать на безрассудные или агрессивные действия РФ, но в то же время - возможность наладить диалог между американскими и российскими властями. "Мы бы предпочли более устойчивые и предсказуемые отношения", - подчеркнул чиновник. Стоит отметить, что последний намеревается встретиться президентом Украины Владимиром Зеленским, с которым обсудит отношения между Вашингтоном, Киевом и Москвой.

На недавней встрече "Большой семерки" национальные лидеры сосредотачивались на вмешательстве России в свои выборы и хакерских атаках через ПО компании SolarWinds. Кроме того, внимания удостоилась ситуация с Алексеем Навальным, чье заключение по делу «Ив Роше» признано мировым сообществом политически мотивированным.
Источник: vz.ru
Автор: Павел Рижский
6-05-2021, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кен Даниил Олегович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости