Эксперт Сивков назвал вывод войск США из Афганистана «военным поражением» американцев

Эксперт Константин Сивков назвал вывод хорошо обученных войск США с территории Афганистана «позорным военным поражением» американцев. За 20 лет Вашингтон так и не смог стабилизировать ситуацию в регионе.

Изображение взято с: pxhere.com

Власти США начали обсуждать возможность окончания процесса вывода своих войск с территории Афганистана. Скорее всего, работа завершится уже к началу июля. Сивков считает, что начатый вывод солдат указывает на поражение американцев.
«США не удалось чего-либо достичь, поэтому они не нашли другого выхода и стали покидать Афганистан. Без них проамериканские чиновники, сидящие в Кабуле, спровоцируют очередную гражданскую войну. Без поддержки третьей стороны есть шанс, что афганцам удастся, наконец, прийти к консенсусу», - считает Сивков.

С уходом США ситуация внутри страны может развиваться по разным сценариям. В любом из них вряд ли хоть одна из сторон сможет прийти к консенсусу. Скорее всего, кабульским элитам придется идти на компромисс и создавать коалиционное правительство. Вторым шагом станет долгий курс на восстановление страны. По пессимистичному прогнозу, война может продолжаться еще несколько лет.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
4-05-2021, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости