Россия готовит неприятный сюрприз для кораблей НАТО в Чёрном море

Великобритания анонсировала отправку ударной авианосной группы в Средиземное и Чёрное моря для «демонстрации силы противникам». Россия же готовит неприятный сюрприз для кораблей НАТО в этом регионе.

Изображение взято с: flickr.com

Противолодочная и бомбардировочная авиации РФ проведут военные учения у берегов Крыма и возле базы «Хмеймим». Аналитики сочли заявление англичан о «демонстрации силы» провокационным. Учения британского и американского флотов затрагивают интересы Москвы, создавая напряжённость у границ РФ. Поэтому Лондону и Вашингтону стоит ожидать симметричного ответа со стороны России.

Военные обозреватели отметили, англичанам повезёт, если РФ не задействует сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3, ракетоносцы стратегического назначения Ту-160 и Ту-95. Названные воздушные корабли способны создать проблемы вооружённым силам любой страны.

Военный обозреватель Олег Лукьянов заявил, что Объединённое Королевство в последнее время делает «чёрную работу» за США. Лондон участвует в авантюрах, в которые не хочет ввязываться Вашингтон. По словам эксперта, представители правящего класса Великобритании пытаются убедить американцев, что миром должна править англо-саксонская нация.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
4-05-2021, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Лукьянова Юлия Сергеевна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости