Перенджиев рассказал о попытках США переложить вину на РФ за начало эпохи «звёздных войн»

США стремятся начать эпоху «звёздных войн», пытаясь переложить за это вину на РФ. Политолог Александр Перенджиев рассказал о намерении американцев превратить космос в поле боя с Россией.

Изображение взято с: pixabay.com

Командующий Space Force США генерал-майор Джон Реймонд заявил о создании РФ и КНР оружия, способного поражать орбитальные спутники. Из-за этого в Вашингтоне выразили обеспокоенность. Политолог Александр Перенджиев предположил, что данное высказывание прозвучало неспроста. По мнению эксперта, с помощью подобных заявлений Пентагон пытается оправдаться за разработку программы «Звёздные войны» и стремление США превратить космос в театр военных действий.

Перенджиев отметил, американцы стремятся вывести гонку вооружений на новый уровень. С помощью начала эпохи «звёздных войн» США попробуют подорвать экономику и воспрепятствовать развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ и КНР. Ранее американцам удалось осуществить схожий проект, результатом чего стал развал СССР.

По словам Перенджиева, Москва научилась на собственном горьком опыте и сейчас не допустит ошибок, сделанных в прошлом. Россия станет всячески противиться милитаризации космоса. Для этого РФ начнёт сотрудничать не только с Китаем, но и с другими передовыми странами. На сегодня лишь США желают превратить космос в театр военных действий.
Источник: nation-news.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-05-2021, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости