«Попробуете нас на зуб, и зубы будут выбиты»: Клинцевич жёстко ответил Евросоюзу на критику РФ

Франц Клинцевич жёстко ответил на критику РФ руководителем внешнеполитической службы Евросоюза Жозепом Боррелем. Российский государственный деятель сравнил позицию ЕС с поведением шакала Табаки – персонажа из «Книги джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга.

Изображение взято с: flickr.com

Евросоюз ввёл новые ограничения в отношении шести граждан РФ. В ответ Москва применила санкции против восьми жителей ЕС. Жозеп Боррель назвал действия России «неприемлемыми и лишёнными юридических оснований». Евросоюз осудил РФ за принятое решение. Франц Клинцевич заявил, что сейчас разговаривать с Москвой с позиции шакала Табаки нельзя. По мнению политика, на Западе имеют превратное представление о суверенитете современной России. Независимость РФ не стоит сравнивать даже с таким развитыми государствами, как Германия, Франция, Италия и Испания, не говоря уже о странах Восточной Европы.

Клинцевич заявил: «Сегодня для России Шерханов не существует. Поэтому позиция шакала Табаки является непродуктивной. Державы Восточной Европы потеряют свою государственность, если не прекратят себя вести неподобающим образом. Страны Запада думают, что Россия блефует, хвастаясь новым оружием. Сегодня РФ в состоянии в предельно сжатые сроки перебросить 40 тысяч солдат за неделю туда и обратно. Даже во времена СССР не получалось осуществить подобные операции. Попробуете нас на зуб, и зубы будут выбиты».


По словам Клинцевича, Россия благодаря современной армии получила возможность поступать по своему усмотрению, не обращая внимание на требования Запада. Евросоюз ввёл ограничения против РФ, поэтому в Москве зеркально ответили на данное решение. Клинцевич назвал такую реакцию России адекватной и своевременной.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-05-2021, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости