Тарас Чмут: «Россия своими ракетами отбросит экономику Украины на 20 лет назад»

Военный эксперт Тарас Чмут придерживается точки зрения о том, Россия может без создания машины времени отбросить экономику и промышленность Украины на 20 лет назад в прошлое. Для этого РФ достаточно задействовать свои ракеты в потенциальном вооружённом конфликте с соседним государством.

Изображение взято с: flickr.com

Тарас Чмут отметил, если между Киевом и Москвой начнётся полномасштабная война, то на территорию Украины полетят сотни ракет. Среди них будут «Калибры», Х-55 и Х-101. Ради борьбы с сухопутными войсками противника РФ может задействовать ОТРК «Искандер». После подобного удара Украине придётся долго восстанавливаться. Даже в случае поступления помощи со стороны Запада, Киев нескоро придёт в себя после войны с Москвой. В первую очередь пострадают производство и экономика страны.

По словам Чмута, пока американцы вмешаются в конфликт, Россия успеет нанести Украине серьёзный урон. Киеву придётся туго, даже если благодаря помощи Запада РФ не удастся завоевать соседнюю страну. Москва обладает боеприпасами разрушительной силы. Подобные ракеты могут уничтожить стратегически важные объекты на территории Украины в предельно сжатые сроки.
Источник: argumenti.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-05-2021, 17:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
3 мая 2021 17:21
20 лет назад экономика украины была гораздо лучше, чем сейчас. ))
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости