В МИД Великобритании рассказали о планах G7 создать механизмы по борьбе с «пропагандой РФ»

Возглавляющий МИД Великобритании Доминик Рааб рассказал о планах G7 создать механизмы по борьбе с «пропагандой РФ». Партнеры должны оперативно реагировать на появляющиеся в новостях фейки.

Изображение взято с: wikimedia.org

Председателем G7 в этом году стали британцы. В связи с этим Рааб надеется убедить представителей других стран в важности быстро реагировать на попытки дезинформировать народ.
«При виде лживых новостей мы просто обязаны дать реакцию. При этом она должна исходить от всех стран из Группы семи. Правда должна дойти не только до нашего народа, но и до всего мира», - рассказал министр.

Китай и РФ активно орудуют в медийном пространстве, чтобы посеять зерно недоверия к властям стран Запада. В качестве примера Рааб привел слухи о вмешательство россиян в выборы. Москва неоднократно отрицала обвинения, но никто не прислушивался к ее доводам.

Встреча G7 состоится 3 мая в Лондоне. На саммит прибудут представители Японии, Франции, Германии, США, Канады и Италии. В качестве приглашенных гостей числятся Жозеп Боррель и генсек АСЕАН Лим Джок Хой.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
2-05-2021, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости