«Настоящий произвол»: Сенатор Пушков считает, что США поддерживает «собственный мировой порядок»

По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, заявление США о поддержании мирового порядка является возмутительным. Особенно это касается слов, где Вашингтон обвиняет Москву и Пекин в противодействии этому.

Изображение взято с: flickr.com

В реальности США на данный момент занимается произволом, считает политик. Напомним, что недавно в Госдепартаменте заявили, что Вашингтон по-прежнему делает все для поддержки текущего мирового порядка, что позволяет обеспечить глобальную безопасность и мир, а вот Российская Федерация и Китай пытаются препятствовать этому. Пушков считает заявление идеологическим подлогом, у которого нет чего-либо общего с международными нормами.

«Так называемый мировой порядок скорее напоминает американский произвол и всех их главных союзников. Правила в данном случае устанавливает именно Вашингтон. К тому же такая стратегия приводила к масштабным военным конфликтам, например, во Вьетнаме и Афганистане, а также события на Украине», - подытожил Пушков.
Источник: iz.ru
Автор: Никита Згурский
2-05-2021, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости