Ночную битву с обновленными автоматами АК-12 показали на видео

Ночную битву с применением обновленных автоматов АК-12 показали на видео. Фильм из серии «Умный «Калашников» доступен на Youtube-канале «Звезда».

Изображение взято с: wikimedia.org

Спецподразделения могут проверить автомат разными способами: на стрельбище или при ведении стрельбы по тактическим мишеням. Чаще всего для этого применяют аналог лазертага или комбатаг, представляющий собой симуляцию боя с использованием излучателей и различных датчиков. При этом автомат заряжают холостыми патронами.

В испытаниях два бойца объединились против одного. Для прицела в темноте нужен светлый фон. На природе заменить его может только небо, в котором видны выстрелы потенциального противника. В таких условиях даже профессионал может оказаться бессилен против оружия, оснащенного коллиматорным прицелом. Подобные тесты помогают военным отработать особенности ведения боя и понять, что нужно модернизировать в автомате.

В новом видео АК-12 испытали пылью. Автомат выдержал броски с высоты, а потом пробил американский бронежилет и специальный баллистический гель. Для этого бойцы использовали пули калибра 5,45 и 7,65. Все происходящее снималось на камеры, предназначенные для скоростной съемки.
Источник: www.youtube.com
Автор: Диана Блинова
2-05-2021, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости