Пентагон обвинил Россию в производстве сотен ядерных боеголовок в год

Согласно утверждению представителей Пентагона, Россия в течение года производит примерно сотни боеголовок. Стоящий во главе DIA генерал-лейтенант Скотт Берриер в ходе недавних слушаний в Конгрессе указал на значительную угрозу для США со стороны ВС РФ.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам военнослужащего, российская сторона активными темпами обновляет ядерный комплекс, в связи с чем производит сотни боеголовок в течение всего одного года. Пентагон уверен, что для этих целей Москва продолжает инвестировать крупные суммы денег, усиливая потенциал стратегического сдерживания. Американцы заявили, что новые комплексы вооружения РФ ставят США под угрозу, поскольку страна оказывает влияние на дружественные страны.

Заявление Берриера прозвучало в условиях нарастающей напряженности между Кремлем и Белым домом. В настоящее время в Вашингтоне занимаются разработкой деталей европейского саммита, в котором будут задействованы в том числе Владимир Путин и Джо Байден. Однако Москва до сих пор не дала своего согласия на это предложение.
Источник: infosmi.net
Автор: Паулина Арова
30-04-2021, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Телеканал Настоящее Время, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости