В Донбассе научились бороться с Bayraktar TB2 и Global Hawk

В Донбассе научились бороться с турецкими беспилотниками Bayraktar TB2 и американскими дронами RQ-4 Global Hawk. По данным издания Avia.pro, в распоряжении непризнанных ДНР и ЛНР появились средства защиты от БПЛА различного типа.

Изображение взято с: wikipedia.org

Одним из способов защиты от беспилотников является создание муляжей военной техники. Устройства, выполняющие разведывательные операции, фиксируют танки и средства ПВО, но на деле они оказываются их деревянными копиями. Кроме того, такой подход позволяет ввести в заблуждение украинскую артиллерию, которая начинает вести огонь по местности, где нет настоящей техники.

Обстановка в Донбассе продолжает накаляться с марта текущего года. Российские военные эксперты сообщали, что ВСУ стягивают силы к границам непризнанных республик. РФ в середине апреля отвела войска с областей, граничащих с Украиной, по завершению учений. В Киеве данный факт восприняли, как «маленькую победу».
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
30-04-2021, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости