National Interest назвали российский "супертанк", превосходящий по характеристикам "Армату"

Назван российский супертанк, способный превзойти знаменитый Т-14 “Армата” по боевой мощи. Основной танк Т-95 в состоянии работать в тандеме с беспилотниками, поражая выбранную цель.

Изображение взято с: wikimedia.org

Российские специалисты приступили к процессу создания Т-95 в 1988 году, надеясь сконструировать машину, превосходящую танки НАТО по ключевым характеристикам. Огневую мощь помогло повысить решение оснастить его более высокой беспилотной башней. Однако во времена СССР отдавали предпочтение низкой конструкции, что делалось для обеспечения высокой защиты членам экипажа. В The National Interest заметили, что автоматическая пушка Т-95 стала одной из наиболее больших, установленных как дополнительная. На “супертанке” предусмотрена гладкоствольная пушка на 152 мм — 2А83.

Поражать цель на больших расстояниях позволили танку тепловизионные, а также оптические прицелы. На нем также установлен радиолокационный прицел, он в состоянии видеть в том числе через дым. Авторы статьи пришли к выводу, что Т-95 строился, чтобы наносить удары по обнаруженным БПЛА целям, информирует портал “ПолитЭксперт”.
Автор: Паулина Арова
30-04-2021, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости