Дмитрий Песков рассказал, что накал ситуации в Белоруссии могли спонсировать из других стран

Дмитрий Песков рассказал о причастности других стран к осложнению ситуации в Белоруссии. По мнению пресс-секретаря президента РФ, покушение на Александра Лукашенко, массовые протесты и блокировку энергосистем могли спланировать только опытные работники спецслужб.


Изображение взято с: wikimedia.org

«Речь шла не просто об убийстве президента, но и о взятии в заложники его родственников. Сложные действия по типу блокировки энергосистем не планируются небольшой группировкой мигрантов. Без поручения некоего так называемого «государства Икс» организовать такую операцию невозможно. Мы должны учитывать это в понимании ситуации», - рассказал Песков.

Песков также подчеркнул, что никаких подтверждений причастности Джо Байдена к организации покушения на Лукашенко нет. В Белоруссии также установили, что подготовка велась при поддержке внешних источников. Правоохранители нашли подтверждение разработки минимум трех сценариев свержения власти.

Сам Лукашенко обвинил в подготовке покушения Григория Костусева, Александра Федуту и Брия Зенковича. В настоящее время расследование по делу продолжается.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-04-2021, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости