Военкор Юрий Котенок рассказал о проблемах с ведением репортажей с Донбасса

Военный корреспондент Юрий Котенок рассказал, что в силу закрытия всех контрольно-пропускных пунктов вести репортажи с Донбасса стало невозможно. По его словам, журналисты не могут даже пообщаться с гражданским населением Востока Украины.

Изображение взято с: flickr.com

«На передовой просто невозможно работать, так как туда не пускают. Я несколько раз сталкивался с хамством, но это отдельная тема. Все выходы закрыли. В свое время было достаточно просто попасть в любую точку Донбасса с удостоверением журналиста», - рассказал Котенок.

Примерно такую же информацию предоставил и другой корреспондент Геннадий Дубовой. По его словам, впервые ему удалось попасть на Донбасс в 2015 году. Уже тогда снимать на фронте можно было только представителям федеральных каналов. Сейчас ограничения затронули и их, ввиду чего с эфиров пропали сюжеты о Востоке Украины.
«Обвинять пресс-службы в этом нет никакого смысла, так как они не решают такие вопросы. Сейчас ничего существенного там снять нельзя», - отметил Дубовой.

Источник: eadaily.com
Автор: Анатолий Чайный
29-04-2021, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости