Дмитрий Песков: «Россия не будет терпеть то, что творят чехи»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается терпеть заявления Чехии о причастности к инциденту на складе боеприпасов 2014 году. По его словам, власти РФ должны сменить риторику на более жесткую.

Изображение взято с: wikimedia.org

Песков отметил, что власти Чехии пытаются всячески навредить России на протяжении почти месяца. Делаются различные информационные вбросы, которые не имеют ничего общего с действительностью. Особое недоумение вызывает то, что Чехия решила вспомнить об инциденте, который произошел в 2014 году.
«Все это началось довольно давно. Еще в 2020 году власти приняли решение демонтировать памятник маршалу Ивану Коневу. Именно он в 1945 году освобождал Чехословакию от захватчиков. У чехов и ранее было желание навредить РФ. Стоит вспомнить даже времена Гражданской войны в Российской империи, когда в нее направили легионеров из Чехословакии в количестве 50 тысяч человек. Эти бойцы принимали непосредственное участие в разорении русского народа. Российским властям пора надавить на Прагу и охладить ее пыл», - рассказал Песков.

Власти Чехии ранее заявляли, что российские агенты могли быть причастными к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году. Правоохранители тогда сочли причиной инцидента небрежное обращение с оружием, но дело не было закрыто в силу отсутствия улик.
Источник: gosnovosti.com
Автор: Анатолий Чайный
29-04-2021, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости