В Чехии рассказали о третьей версии инцидента на складе боеприпасов

Мария Бенешова, являющаяся главой Министерства юстиции Чехии, рассказала о третьей версии взрыва склада боеприпасов во Врбетице. По ее словам, полиция изначально не исключала, что причиной инцидента стало неосторожное обращение с оружием.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Я была на заседании Кабинета министров во время, когда велось обсуждение инцидента. У меня было свое мнение, отчасти совпадающее с мыслями по поводу происшествия у нашего президента. Пока в нашем распоряжении есть только данные от контрразведки. Живые материалы хранятся под грифом «секретно». Существует и третья версия развития событий, о которой говорить запрещено», - рассказала Бенешова.

Премьер-министр Чехии заявил, что существует только одна версия, которой придерживаются все официальные органы. Именно она находится в разработке у МВД и других федеральных ведомств. Кроме того, продвижения в расследовании имеются, но о них пока не говорят.

Вице-премьер Чехии Андрей Бабиш отметил, что к инциденту в Врбетице могут быть причастны иностранные разведывательные подразделения. Чиновник не стал называть страну, которая могла отправить своих агентов для организации диверсии, но намекнул, что в отношении нее уже были приняты меры.
Источник: 360tv.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-04-2021, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости