Российская подлодка с ядерными боеголовками отправилась к побережью США

Российская подлодка, несущая на борту ядерное оружие, выдвинулась к побережью США. Сообщается, что до этого субмарина долгое время преследовалась иностранными кораблями, после чего неожиданно сменила курс и пропала с радаров в акватории Атлантического океана.

По имеющимся данным, военный корабль США проводил слежку за АПЛ России в течение длительного периода времени, но в момент достижения подлодкой Атлантического океана, она пропала. Судя по курсу, субмарина направилась к берегам США. Вероятно, это шокировало Вашингтон, поскольку всего несколькими днями спустя российская подлодка с ядерным оружием может оказаться на расстоянии в 20 км от американской береговой линии.

«Американские ВМС задействовали крупные силы для ведения поиска АПЛ России, вошедшей в Атлантику. В момент проникновения ударной подлодки в акваторию океана, она словно растворилась в нем», - отмечают интернет-источники.


В прошлом командование американских ВМС открыто сообщило о том, что может узнать о местоположении любой субмарины РФ. Судя по новым данным, это не в полной мере соответствует действительности.
Источник: avia.pro
Автор: Валерий Астафьев
29-04-2021, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости