Турция планирует нанести сотни ударов по району расположения армии САР

Турция намеревается нанести сотни ударов по району дислокации армии САР. В соответствии с данными интернет-источников, удар предполагает параллельный старт многочисленных ракет, а на сирийскую территорию уже перебросили грузовики с реактивными снарядами.

Сообщается, что воздушная разведка ВКС РФ определила наличие в южной зоне деэскалации Идлиб группы террористов, которые завершают подготовку для нанесения удара по области подконтрольных Дамаску областей и сил сирийской армии. При этом у сирийских военных имеются средства ПВО, которые могут противостоять отдельным ракетным ударам джихадистов, но при наличии массированного удара осуществить перехват снарядов не получится.

До этого интернет-источники сообщили, что наемники из Турции и Анкара намерены начать некую операцию в северной части Сирии. Не исключается, что удары будут сделаны в качестве начала новой эскалации.
Источник: rusvesna.su
Автор: Валерий Астафьев
29-04-2021, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости