Ударные вертолеты Ка-52 ВКС РФ нагоняют страх на военные базы США на востоке Сирии

На востоке Сирии недалеко от подконтрольных США баз в очередной раз были замечены стоящие на вооружении РФ боевые вертолеты Ка-52. В Пентагоне серьезно напуганы вероятностью развертывания Россией военной базы в этом направлении для взятия под контроль восточной стороны арабского государства.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно опубликованном в Сети видео, российский боевой вертолет Ка-52 пролетел над одним из населенных пунктом провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Местные источники отмечают, что часто наблюдают полеты машин РФ в небе, что эксперты объяснили вероятностью взятия под контроль востока страны вопреки строительству американского аэродрома и базы.

Предполагалось, что Москва полностью вывела из САР свои Ка-52, поэтому их очередное появление привело к дополнительным вопросам. Известно, что российские боевые машины стали часто появляться в небе после аналогичной активности здесь американских самолетов.
Источник: avia.pro
Автор: Паулина Арова
29-04-2021, 07:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости