Пентагон: РФ опережает США в области стратегического вооружения

В Пентагоне заявили о катастрофическом отставании США от РФ и КНР в сегменте стратегического вооружения. Во время выступления в Сенате адмирал Чарльз Ричардс сообщил, что Вашингтоном пока не начата модернизация ядерных сил, но Москва уже почти завершила соответствующие процессы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Военный подчеркивает, что РФ представляет для США особую угрозу, а показатель обновления по стратегическим вооружениям достиг отметки в 80%. В итоге Москва располагает совершенно новым ядерным потенциалом, имеющим отношение к проектам «Посейдон» и «Буревестник». Дополнительно аналитики Счетной палаты США указали на уменьшение боеготовности американской армии. На основании представленного отчета говорится о том, что проблема возникла из-за участия американцев почти во всех конфликтах за последние 20 лет.

Эксперты подчеркивают, что теперь возросший военный потенциал России не дает США возможности заявлять о своем абсолютном лидерстве в пределах военно-политической арены. От Вашингтона требуют учитывать ограничения, накладываемые силами Москвы в дальнейших политических шагах.
Источник: rusprav.tv
Автор: Валерий Астафьев
27-04-2021, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости