США используют древние технологии для навигации ракет с ядерной боеголовкой

США готовы использовать древние технологии для осуществления ядерных ударов по потенциальному противнику. Применение навигации с ориентиром по звездам даст возможность обойти блок системы GPS со стороны потенциальных противников США.

Изображение взято с: pixabay.com

Новые технологии России, нацеленные на обман систем навигации техники путем подачи им фальшивого радиосигнала, вызывают большую обеспокоенность у иностранных военных. В итоге США решили использовать старый метод, применяемый моряками для навигации во время плавания на большом расстоянии от береговой линии. Применение такого подхода вместо GPS стало «планом Б». В первую очередь планируется изменить систему позиционирования с интеграцией альтернативного подхода в бортовую систему бомбардировщика B-21 Raider на вооружении американских ВВС.

Сообщается, что пока точность такой астронавигации является менее совершенной, чем GPS. С учетом возможностей крылатой ракеты модели SM-62 Snark, существовавшей в период холодной войны, при доставке ядерной боеголовки на 3,8 Мт не требуются слишком точные «навигационные излишества». В марте стало известно, что перспективный малозаметный самолет B-21 Raider рассматривается американской стороной как «убийца» систем ПВО РФ модели С-400 «Триумф» и истребителей 5 поколения на вооружении Китая модели J-20.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
27-04-2021, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости