Политолог Марков назвал темы, которые Зеленский может затронуть на встрече с Путиным

Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться для обсуждения вопросов церкви и статуса русского языка на Украине. Руководитель института политических исследований Сергей Марков назвал темы, которые представитель киевской власти на самом деле может затронуть во время общения с коллегой из РФ.

Изображение взято с: instagram @zelenskiy_official

По мнению эксперта, Зеленский постарается на встрече с Путиным обсудить ситуацию на Донбассе. Президент Украины уже пытался сделать это ранее, но его коллега из России отказался говорить на данную тему. Путин напомнил Зеленскому о необходимости соблюдения договорённостей, достигнутых в Париже. Без этого Москва не может достичь соглашения с Киевом в вопросе о принадлежности Донецкой и Луганской областей. Зеленский прежде призывал Путина встретиться в «любой точке Донбасса, где идёт война» с целью обсудить происходящее в регионе.

Лидер РФ в ответ посоветовал украинскому коллеге поднимать данный вопрос при общении с представителями ЛНР и ДНР. Если же Зеленский хочет обсудить двусторонние отношения с Россией, то ему нужно приехать в Москву. Политолог Марков заявил, что президент Украины может совершить «роковую ошибку» на встрече с Путиным.

Изображение взято с: wikimedia.org

Если Зеленский попытается продвигать милитаристские действия или же начнёт настаивать на необходимости проведения репрессий РПЦ и УПЦ, угнетении русского языка, то общение с лидером РФ ни к чему хорошему не приведёт. По мнению политолога, президент Украины занял позицию обострения ситуации на Донбассе не из-за кровожадности, а поскольку находится в зависимом положении от «партии войны».

Зеленский 26 апреля призвал подчинённых организовать встречу с Путиным. По официальным заявлениям, президенты Украины и России попытаются обсудить проблемы церкви и поднять языковый вопрос. По словам политолога Маркова, эти темы упоминаются лишь для отвода глаз. В действительности Зеленский захочет поговорить с Путиным о судьбе Донбасса.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-04-2021, 05:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости