Рядом с базой ВМФ РФ в Сирии беспилотнк выпустил две ракеты в танкер

Рядом с базой ВМФ РФ в Сирии неизвестный беспилотнк выпустил две ракеты. По предварительным данным, инцидент был зафиксирован в Тартусе.

Изображение взято с: wikimedia.org

Местные военные эксперты предположили, что беспилотный летательный аппарат принадлежит армии Израиля. Об этом свидетельствуют характерные опознавательные знаки, которые были замечены на его бортах. Ракеты были выпущены в нефтяной танкер, находившийся рядом с портом Банияс. Из-за прямого попадания на корабле началось возгорание проводки. По предварительным данным, в результате происшествия погибли четыре человека.
«Западные ресурсы сообщают, что танкер поразили две ракеты, летевшие примерно по одной траектории. Тремя из четырех погибших оказались сирийцы. По одной из версий, беспилотный летательный аппарат был специально направлен для диверсии. Не исключено, что изначально Израиль собирался произвести атаку на иранский танкер, также находящийся поблизости», - сообщили журналисты местного издания Debka.

Также есть версия, что беспилотник был запущен объединенными силами США, но ранее представители НАТО заявляли о нежелании провоцировать эскалацию конфликта в Сирии. Из-за этого большая часть экспертов склоняется к причастности Израиля к инциденту.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
26-04-2021, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости