Владимир Зеленский назвал деэскалацию на границах заслугой Украины

Владимир Зеленский назвал деэскалацию на границах Украины заслугой Киева. По его словам, отвод войск РФ является «маленькой победой страны».

Изображение взято с: wikimedia.org

Президент Украины дал интервью Financial Times, в котором рассказал о планах по примирению на Донбассе и отношениях с Западом. По словам Зеленского, отвод российских сил от границ свидетельствует о том, что планы Москвы изменились. Причиной этому могло послужить давление США и других партнеров Киева в вопросе Донбасса.

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ, ранее заявлял, что Россия вправе перемещать войска по своей территории так, как посчитает нужным. Учения и другие военные мероприятия никому не угрожают и не должны никого волновать. После их проведения РФ действительно отвела войска на места их постоянной дислокации, как и планировалось изначально.

Владимир Путин также ранее заявлял, что слухи о намерении России напасть на соседствующие государства являются вымыслом и выдумкой западных журналистов. Он назвал политиков, которые продвигают соответствующие идеи, теми, кто «хочет нажиться на своей роли отряда борьбы с РФ».
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-04-2021, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости