Сатановский: Турция лишилась сотен миллионов долларов из-за истребителей F-35

Евгений Сатановский высказал мнение, что Турция лишилась сотен миллионов долларов из-за ситуации с F-35. Политолог обсудил исключение страны из программы по созданию истребителей новой генерации.

Изображение взято с: pixabay.com

Недавно США в официальном порядке уведомили Анкару о том, что она больше не является частью проекта по разработке F-35. Сатановский не увидел в этом ничего странного, намекнув на достаточно сложные отношения президента Турции с рядом известных политиков, что касается и последних глав Белого дома. По словам Сатановского, таким стал ответ США на приобретение правительством Реджепа Тайпа Эрдогана российских С-400, но для этого у Турции были веские причины. Политолог видит, что Эрдоган достаточно импульсивный человек, поэтому бросает все силы на сиюминутные желания. Эксперт заметил, что президент Турции очень долго добивался систем Patriot и в какой-то момент обозлился, подписав договор на поставки с Китаем. Вскоре его заверили, что страна все же получит желаемое, поэтому он решил отказаться от своего решения, чем заслужил негодование Пекина.

Вскоре он решился на С-400, и этот истребитель в итоге принес ему немало вреда. Дело в том, что страна уже потеряла внушительные суммы. Сатановский указал, что к самолету имеется немало вопросов из-за частых проблем с ним.
Источник: riafan.ru
Автор: Паулина Арова
25-04-2021, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости