«Прививка от бешенства НАТО и Украине»: Василий Дандыкин рассказал о защите ВС РФ Черного моря

Военный эксперт и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что ВС РФ защитили Черное море от нападок НАТО и Украины, что стало «прививкой от бешенства» для них. По его словам, теперь Киеву будет очень непросто инициировать военные маневры возле Крыма и границ России.

Изображение взято с: flickr.com

С 24 апреля вступил в силу запрет на судоходство в российской части акватории Черного моря для иностранных кораблей. Дандыкин отметил, что РФ сообщила о данном постановлении заблаговременно, однако Запад только сейчас отреагировал на него. Многие американские политики назвали вступление в силу запрета попыткой эскалации конфликта.
«Таким решением Москва дала НАТО понять, что провокации Альянса в Черном море будут очень быстро пресечены. Теперь они не смогут просто так объявлять о проведении учений в акватории, а на самом деле просто пригонять сюда свои корабли. То же самое касается и Украины, которая продолжает считать, что может управлять всем Черным морем у берегов Крыма», - рассказал специалист.

Дандыкин также отметил, что решение властей РФ должно успокоить обстановку в Черном море, которая в последнее время начала накаляться за счет заявлений США и других стран Запада о высылке в его акваторию своего флота.
Источник: vk-smi.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-04-2021, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости