Павел Климкин оценил предложение Москвы провести встречу президентов в Донбассе

Павел Климкин, ранее занимавший должность главы МИД Украины, прокомментировал предложение России провести встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского на территории Донбасса. По его словам, если Киев пойдет на поводу у Москвы, то к его мнению перестанут прислушиваться.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Сейчас есть очень хорошая возможность разработать новую стратегию по России. Санкции, высылка дипломатов и другие факторы позволят сделать давление на Москву максимально эффективным. Кроме того, предложения России провести переговоры в Нормандском формате на Донбассе позволят РФ легализовать получение российских паспортов в так называемых ДНР и ЛНР. Украина в этом случае окажется в очень плохом положении», - рассказал Климкин.

В Москве ранее заявили, что готовы обсудить вопрос ситуации в Донбассе до конца текущей недели. В переговорах должны принимать участие не только представители Киева, но и Донецка и Луганска. В противном случае встреча не будет иметь никакого смысла, так как на ней будет отсутствовать одна из сторон конфликта.

Киев выступил против привлечения к переговорам представителей Донбасса. По словам пресс-секретаря делегации в контактной группе Алексея Арестовича, Украина готова пойти на контакт с Германией, Францией и Россией.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-04-2021, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости