Израильский БПЛА обошел российские ПВО и РЭБ и атаковал танкер из Ирана

Израильский БПЛА смог обойти ПВО и РЭБ российского производства и атаковать танкер, двигающийся из Ирана. Военные РФ, расположенные в Сирии, провели развертывание мощных систем подавления.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

В регионе обеспечено дежурство групп ПВО различной степени дальности. Военнослужащие поддерживают проход танкеров с нефтью, поступающих из Ирана и двигающихся параллельно береговой линии САР. На месте присутствуют боевые корабли РФ. Военным Израиля удалось применить компактный дрон малых габаритов. Он смог обойти защитный периметр и совершить успешную атаку по танкеру.

В соответствии с данными Миннефти Сирии, на борту корабля распространился пожар, который был ликвидирован лишь по прошествии нескольких часов. Вопросы у властей возникли на фоне отсутствия дрона на радарах. БПЛА не удалось найти ни установленным РЛС, ни комплексам ПВО. Исполнение задачи воздушным аппаратом потребовало порядка 20-30 минут. Маршрут беспилотника прошел через область под контролем систем «Панцирь-М», расположенных на базе в Тартусе.
Источник: avia.pro
Автор: Валерий Астафьев
25-04-2021, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости