Немецкий политик Кречмер призвали покончить с темой Украины ради отношений с Россией

Политик из Германии озвучил призыв покончить с темой Украины, чтобы развивать отношения с Россией. По этому поводу решил высказаться Михаэль Кречмер, пребывающий на должности главы правительства земли Саксония.

Изображение взято с: pixabay.com

Политик дал интервью для канала RT DE, отметив, что считает недопустимым разрешить конфликту на юго-востоке Украины спровоцировать раскол между Германией и Россией. Он является сторонником концепции, предполагающей действие единого европейского дома, который тянется от Атлантики до Владивостока. Кречмер призвал содействовать миру в украинских регионах, чтобы увеличить количество возможностей для выгодного взаимодействия. Деятель убежден, россияне и граждане ЕС настроены на мирное сосуществование, а также хотят безопасности и больше условий, чтобы построить счастливую жизнь.

Михаэль Кречмер обратил внимание, что ЕС и РФ живут на одном континенте и выступают партнерами по многим вопросам, поэтому по-прежнему связаны. Политик уверен, что в качестве опоры в объединении усилий следует взять те темы, которые объединяют народы. Наиболее важными сферами, по его мнению, становятся вопросы защиты климата, экономика и борьба с коронавирусом.
Источник: ria.ru
Автор: Паулина Арова
25-04-2021, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости