Россия может возвратить войска на границу с Украиной

Россия может быстро возвратить собственные войска на места у границы с Украиной. Министр обороны Сергей Шойгу ранее утвердил решение об отводе сил в точки постоянной дислокации, однако иностранные аналитики призывают не ослаблять бдительности.

Военные подразделения и техника возвращаются на места с 23 апреля. Перед войсками поставлена задача провести анализ учений и дать конкретные выводы об эффективности сил армии РФ. После слов главы Минобороны о прекращении проверок в Южном и Западном военокругах российский рынок акций показал резкое увеличение стоимости бумаг на фоне уменьшения напряженности на геополитической арене.

При этом эксперты из Conflict Intelligence Team уверены, что для РФ не составит труда в течение нескольких дней возвратиться свои силы к границам Украины. Таким образом угроза ввода войск РФ на Донбасс не устранена полностью. Аналитики добавляют, что переброска техники потребовала почти месяц, однако на возврат предоставляется менее 10 дней.
Источник: tvrain.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-04-2021, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости