В МИД Китая заявили о двойных стандартах США в борьбе с терроризмом

Ван И, являющийся главой МИД Китая, заявил, что у США имеются двойные стандарты в вопросе борьбы с терроризмом. Из-за этого многие страны задумываются о том, есть ли у Вашингтона какие-либо принципы.

«В США многие заявляли о геноциде и принудительном труде в Китае. Все это – сфабрикованная ложь для того, чтобы привлечь к нам и себе внимание. США ранее считали Китай своим партнером, когда мы вместе боролись с терроризмом. Сейчас они даже исключают некоторые организации из списка террористических. Двойные стандарты во внешней политике заставляют мировое сообщество задуматься», - рассказал Ван И.

По словам главы китайского МИД, власти страны также продолжают бороться с терроризмом, но четко понимают облик противника и не пытаются найти среди преступников тех, кого можно помиловать. И подчеркнул, что на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района в последние несколько лет царит мир.

Ранее власти Китая заявляли, что в СУАР может действовать некая террористическая организация, связанная с мировыми группировками. По одной из версий, преступники вербуют местных жителей и отправляют в специальные лагеря для подготовки экстремистов и боевиков в Ираке и Сирии.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-04-2021, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Милов Владимир Станиславович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости