В США назвали неожиданные способы использования дронов России "Ланцет"

В США описали неожиданные способы использования дронов «Ланцет», произведенных в России. Ростех анонсировал выпуск системы контроля роя БПЛА, позволяющего вести разведку, а также превращаться в своеобразное «взрывное заграждение» для создания барьера в воздухе.

Эксперты из США обратили внимание на появление многообещающего проекта. Аналитики из The National Interest сообщают, что такая группа несущих взрывчатку дронов способна зависать в воздухе и впоследствии взрываться при попытке вторжения вражеской авиации. При этом существуют и другие возможности использования системы «Ланцет». БПЛА может нанести удар по цели с переданными от оператора координатами. Контролер имеет возможность перевести режим управления боевым беспилотником на ручной и скорректировать траекторию его движения.

В американском издании высоко оценили покрытие поверхности дрона. Специальный слой позволяет осуществлять отражение лазерных лучей. Благодаря этому на радаре опасный БПЛА будет распознаваться как обычная птица. Дополнением к эффективности «Ланцетов» является относительно низкая цена воздушного аппарата. Такой дрон куда доступнее различных боеприпасов. Это открывает российской армии возможность в широких пределах использовать стаю БПЛА.

В The National Interest отметили, что в случае обретения популярности разработка российских инженеров станет большой угрозой для потенциального противника. Иным государствам потребуется искать особые средство защиты от развертки периметра из «воздушных часовых», способных нанести молниеносную атаку по цели с высокой точностью поражения.
Источник: newinform.com
Автор: Валерий Астафьев
23-04-2021, 22:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости