Китайский лидер СИ Цзиньпин шокирован разговором Путина и Байдена

Согласно данным японских изданий, СИ Цзиньпин шокирован новостью о том, что состоялся телефонный разговор между Джо Байденом и
Владимиром Путиным. Китайского лидера удивил как сам факт общения американского и российского президентов, так и тема разговора.


Изображение взято с: ru.wikipedia.org

В ходе переговоров, которые состоялись 13 апреля, глава США предложил российскому лидеру встретиться на территории «третьего государства». Генсекретарь ЦК Компартии Китая был очень удивлен, так как Джо Байден к нему с таким приглашением не обращался. Между тем, СИ Цзиньпин и американский президент знакомы уже более 10 лет.

По словам китайских аналитиков, Белый дом предпринимает попытки сгладить отношения с Кремлем, чтобы сосредоточить свои силы на противостоянии с КНР. Пекин настаивает на то, что у них прекрасные связи с Москвой, но японские журналисты так не думают. Они убеждены, что Россия не может всегда быть на стороне Китая. Страна смогла перезапустить экономические процессы после пандемии COVID-19. Свое внимание власти КНР сосредоточили на урегулировании спроса и предложения на недвижимость.
Источник: nation-news.ru
Автор: Элеонора Русланова
23-04-2021, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости