Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси достигли договоренностей в возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом

Авиасообщение между Россией и Египтом будет полностью восстановлено в ближайшее время. К таким договоренностям в ходе беседы пришли президент РФ Владимир Путин и лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Изображение взято с: pixabay.com

Между главами государств состоялся телефонный разговор. Достигнутые договоренности позволят вновь осуществлять полеты между курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада и городами в России. Об этом сообщил представитель египетского лидера Бассам Рад.

На сегодняшний день аэропорты Египта соответствуют всем критериям, кроме того, продолжается взаимодействие стран в сфере туризма, добавил Бассам Рад. Стоит напомнить, что в ноябре 2015 года российское правительство пришло к решению о приостановлении авиасообщения с египетскими курортами. В 2018 году были возвращены регулярные рейсы, но чартерные перелеты остались под запретом.

Несколько раз египетские курорты посещали российские специалисты в сфере авиабезопасности. Последнее инспектирование завершилось в начале февраля 2021 года.
Источник: ren.tv
Автор: Татьяна Израильская
23-04-2021, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости