В США признали колоссальные потери в случае войны с Китаем

Пентагон предупредил о существенных издержках в случае войны с Китаем. Представители командования ВВС США рассекретили итоги проведенных военных игр, в которых американская авиация столкнулась с КНР в ходе вторжения последней на Тайвань в 2030 году.

Изображение взято с: pixabay.com

США регулярно проводят подобные военные игры, но в этом году отрабатывались исключительно действия авиации, хотя имело в виду, что сухопутные войска и ВМС тоже участвовали. Симуляция показала, что Пекин устоит в случае неожиданного массированного нападения. Несмотря на то, что в итоге американцы одержали победу, страна понесла грандиозные убытки. Объемы потерь не уточняются, но генерал-лейтенант Клинт Хинот, занимающий должность замначальника штаба ВВС США, отметил, что страна рискует лишиться большого количества летчиков. Он предупредил, что для победы нужно подготовиться к существенным потерям: “Это очень тяжело осознать, но такова объективная реальность”.

Согласно легенде, США предусмотрели для себя множество преимуществ, включая внедрение инновационных технологических новинок, например, Joint All-DomainCommand and Control. Считалось, что военные успели развернуть на территории региона целую сеть аэродромов с топливом, вооружение и запчастями, а также позаботиться о союзниках, которым оказался Тайвань. Тем временем Китай в игре воевал с тем, что у него есть сейчас, поэтому эксперты напомнили, то к 2030 году страна успеет обновить армию и стать более серьезным соперником.
Источник: ria.ru
Автор: Паулина Арова
23-04-2021, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости