Российские комплексы РЭБ не позволяют израильской авиации наносить удары по Сирии

Израильская авиация столкнулась с российскими комплексами РЭБ, которые не позволяют наносить удары по Сирии. При этом ранее Израиль получил предупреждение со стороны России, что недопустимо атаковать сирийскую территорию.

Изображение взято с: vitalykuzmin.net

Средства радиоэлектронной борьбы были развернуты в сирийском городе Тартус. При этом комплексы РЭБ препятствуют не только израильским самолетам и ракетам, но и американским военным, которые используют разведывательные самолеты рядом с базой ВМФ России и авиабазой «Хмеймим».

Кроме переносных комплексов радиоэлектронного подавления малой дальности в Сирию были переброшены три «Красухи-4». Их особенность заключается в том, что они могут дезориентировать вражеские самолеты, беспилотники и ракеты, блокируя их систему управления. Это позволяет уничтожить их до того, как они приблизятся к цели на расстояние 100 км.

Военные эксперты полагают, что только благодаря российским комплексам РЭБ снизилась активность израильской авиации в этом районе Сирии. Кроме того, они опасаются потерять истребители F-35, уязвимые к подобной технике.
Источник: avia.pro
Автор: Татьяна Израильская
23-04-2021, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости