В Ираке американская военная база подверглась обстрелу

Американская военная база, расположенная в Ираке, подверглась ракетному обстрелу. По предварительным данным, речь идет о территории международного аэропорта в Багдаде.

Изображение взято с: wikimedia.org

«База была обстреляна тремя ракетами. Пока неизвестно, кто именно инициировал провокацию. Американская сторона не сообщила о потерях, но известно, что ракеты легли на определенном расстоянии от расположения военных», - сообщили журналисты местного телеканала al-Sumaria со.

Одна из ракет упала на взлетной полосе базы, которая использовалась для поднятия в воздух ударных самолетов. США пока не комментируют инцидент, но известно, что в аэропорту Багдада располагается одна из самых крупных американских баз в Ираке под названием Victory.

Советник премьера страны по национальной безопасности Касем аль-Аараджи ранее сообщал, что власти настаивают на выводе всех иностранных военных. Правительство уже провело переговоры с США на предмет выведения подразделений и солдат коалиции. Сейчас проводятся технические консультации, в ходе которых будет решен вопрос о порядке вывода войск.

Мустафа аль-Каземи, являющийся главой правительства Ирака, ранее заявлял, что для переговоров с США был создан отдельный комитет. Именно он должен будет разработать механизм полной демилитаризации региона.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-04-2021, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости