Сергей Шойгу предупредил ВС РФ о возможном «неблагоприятном развитии» учений НАТО

Министерство обороны России внимательно следит за войсками НАТО, готовящимися к масштабным учениям, поэтому Сергей Шойгу призвал войска не терять бдительности. Министр обороны уверен, что все пройдет спокойно, но сценарий может пойти по «неблагоприятному развитию».

Изображение взято с: kremlin.ru

НАТО недавно завершил переброску одной из основных групп в Европу, где теперь происходит ее развертывание в рамках учений «Defender Europe - 2021». Принимать войска НАТО и их грузы будут Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария. Там уже появились специальные координационные центры.

Однако особое внимание минобороны РФ уделяет группировке войск НАТО, присутствующей в Причерноморье. Так, в греческие порты прибыли корабли союзников. По мнению Игоря Коротченко, сосредоточение такого количества солдат и военной техники возле границ России не может не вызвать обеспокоенность. Эти группировки являются потенциальной угрозой для Российской Федерации, поэтому министр обороны предупредил о необходимости быть готовыми к любым их действиям и даже агрессии.
Источник: russian.rt.com
Автор: Татьяна Израильская
22-04-2021, 17:02


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости