Белоруссия начала переброску своих войск на границу с Украиной

Власти Белоруссии начали активную переброску своих войск на границу с Украиной. Атака может произойти, если ВСУ пойдут на ДНР и ЛНР.

Изображение взято с: Рixabay

В Сети появились кадры, снятые в поезде. Судя по видео, белорусская военная техника в больших количествах переправляется к украинским границам. Отмечается, в южную часть республики отправлено несколько единиц бронетехники, в рядах которых «Кайман» и БТР-70МБ1. Согласно информации в СМИ, Белоруссия уже разместила средства артиллерии и танки на границе с Украиной. Техника направляется в регион не только посредствам железнодорожных путей, но и собственным ходом.

Примечательно, на днях украинские военные опубликовали в Сети карту, на которой показано потенциальное направление ударов со стороны Российской Федерации и Белоруссии, если ВСУ пойдет в атаку на донбасские ДНР и ЛНР. Видно, что республика произведет нападение на северные регионы Украины. На сегодняшний день представители Минобороны Белоруссии не давали официальных комментариев.

Конфликт в Донбассе идет уже седьмой год и Владимир Зеленский в предвыборной агитации обещал вернуть украинцам мир, при это намеревался соблюдать желания и интересы всех сторон. Представители ЛНР и ДНР в последнее время часто говорят о том, что Киев наращивает свои силы в Донбассе. Каким путем будет разрешена данная ситуация, остается неизвестным.
Источник: avia.pro
Автор: Валерия Леонова
22-04-2021, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости