ВС РФ развернули десятки танков в Крыму в 20 км от границы с Украиной

ВС РФ развернули десятки танков в Крыму в 20 км от границы с Украиной на фоне информации о возможном начале Киевом наступательной операции на Донбассе. На трассе Красноперекопск-Симферополь водители авто видели переброску российских боевых машин.

Изображение взято с: wikimedia.org

Военную технику транспортировали тягачами. В населенном пункте Гвардейское в Крыму видели армейские грузовики с броневиками на платформах. Предполагается, Россия создаст военный лагерь на границе с Херсонской областью. В то же время Украина перебрасывает боевую технику поближе к самопровозглашённым республикам. В ЛДНР ожидают провокаций со стороны Киева. Украинские политики же обвиняют Россию в попытке присвоить территории в Донецкой и Луганской областях.

В РФ заявили о подготовке СБУ и ВСУ провокаций на Донбассе или даже в Крыму. В связи с этим увеличили боевую готовность российской армии. Представители оборонного ведомства РФ не отреагировали на информацию о переброске танков к границе Украины и намерении создать полевой лагерь возле Херсонской области.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
22-04-2021, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости