Sohu: Российский флот подготовил незабываемую встречу кораблям Великобритании в Черном море

Военные эксперты из Sohu выяснили, что российские Военно-морские силы приготовили для флота Великобритании незабываемую встречу в акватории Черного моря. Российская федерация уже отправила туда несколько кораблей, которым предстоит встретить британские фрегат и эсминец.

Изображение взято с: pixabay.com

В китайском издании Sohu полагают, что обстановка в Черном море накаляется из-за напряженной ситуации на украино-российской границе. Ранее к водам России не рискнули приближаться американские корабли. В самый последний момент они повернули обратно. А вот британское военное руководство все же не отказалось от своих намерений. Так, в акваторию Черного моря были направлены противолодочный фрегат и эсминец.

Черноморский, а также Северный и Балтийский флоты Российской федерации быстро на эти маневры отреагировали, чтобы «радушно» встретить новых гостей. Теперь в акватории Черного моря присутствуют два корабля Северного флота и пара больших десантных кораблей Балтийского флота. Официально они там находятся в рамках масштабных учений, инициированных Военно-морскими силами России.

Однако эксперты считают, что такими действиями Россия демонстрирует жесткий ответ на любые провокации возле своей территории. Российский флот готов встретить корабли любой страны НАТО.
Источник: politros.com
Автор: Татьяна Израильская
22-04-2021, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости