Евгений Сатановский назвал США "заказчиками" высылки российских дипломатов из Чехии

Экономист и политический эксперт Евгений Сатановский обвинил США в влиянии на вопрос о высылке российских дипломатов из России. По мнению специалиста, американцы пытаются чужими руками ослабить РФ с минимальными для себя негативными последствиями.

Изображение взято с: instagram @satanovskiie

Свою точку зрения относительно происходящего Евгений Сатановский высказал в мессенджере Telegram. Политолог назвал США «заказчиками игры» против России. Одной из основных задач Вашингтона на международной арене является ослабление Москвы. Из-за наличия у РФ ядерного оружия американцы опасаются начинать полномасштабную войну с этой страной, но прибегают к различным уловкам, дабы «напакостить» политикам Кремля.

После «обмена любезностями» между Прагой и Москвой, «Росатому» не приходится рассчитывать на чешский тендер, а это означает потерю немалой суммы денег. Сатановский отметил, что США точно наносят очень болезненные удары по России. По мнению политолога, Москва должна отвечать противникам жёстко, дабы у потенциальных врагов даже мысли не возникало ухудшать отношения с РФ из-за негативных последствий. При этом Россия не должна ограничиваться «мычанием» чиновников в информационном пространстве.

Ранее Чехия выдворила 18 сотрудников Министерства иностранных дел РФ по подозрению в причастности к взрыву склада боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Россия в ответ отправила домой 20 дипломатов, посланных Прагой для налаживания сотрудничества с политиками в Москве.
Источник: polit.info
Автор: Алексей Емельянов
22-04-2021, 05:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости