Sohu: "Россия после учений заставила Японию переживать всего одной фразой"

Журналисты издания Sohu сообщили, что учения РФ в Японском море вызвали негативную реакцию в Японии. Стрельбы на финальном этапе проходили на территории, считающейся «дверным проемом» на пути в страну.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Учения ВМФ РФ прошли успешно, но Япония не сильно обрадовалась им. Из-за того, что стрельбы были организованы в непосредственной близости к границе, местным военным пришлось сильно напрячься. Для Японии Россия является потенциальным врагом, так как страны не могут решить вопрос со спорными территориями. Учения РФ являются показателем того, что государство готово отстаивать свои границы», - рассказали журналисты.

Ситуация накалилась и после высказывания представителей российского военного ведомства. Они заявили, что «Японии стоит сохранять спокойствие, так как ВМФ РФ отрабатывал простые упражнения». После этого корабли России взяли курс в сторону баз и военных портов. По данным журналистов Sohu, инцидент еще долго обсуждался в Японии.

РФ часто проводит учения в Японском море, однако вышеописанная ситуация стала особенной. На Россию сейчас оказывается сильное давление со стороны стран Запада, особенно в Черном море. Япония же высказывает поддержку США, из-за чего РФ должна держать под контролем границу с государством.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
9-04-2021, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости